保标招标 > 中标信息 > 中标详情

国家高速公路网G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工资料编制管理技术咨询服务、水土保持设施验收技术咨询服务、竣工环境保护验收技术咨询服务、水土保持变更技术咨询服务、交工阶段安全性评价服务招标

中标

发布日期:2021-04-08     

中标信息

国家高速公路网G***楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工资料编制管理技术咨询服务、水土保持设施验收技术咨询服务、竣工环境保护验收技术咨询服务、水土保持变更技术咨询服务、交工阶段安全性评价服务招标

提交时间 ***年***月***日

中标候选人公示
招标项目名称: 国家高速公路网G***楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工资料编制管理技术咨询服务、水土保持设施验收技术咨询服务、竣工环境保护验收技术咨询服务、水土保持变更技术咨询服务、交工阶段安全性评价服务招标
标段编号: GC*** 标段名称: 国家高速公路网G***楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工资料编制管理技术咨询服务招标CDJGZLBZ标段
招标人: 云南楚大高速公路投资开发有限公司 招标人地址: 云南省大理白族自治州大理市大理经济开发区药物园区内云南长江成套电器设备有限公司厂区(云南交投)
招标联系人: 李工 联系电话: ***-***
招标代理: 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C***幢***层
招标代理联系人: 张工 招标代理联系电话: ***-***
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): *** 开标时间: ***-***-*** ***:***
拦标价(万元): ***.***
公示开始时间: ***-***-*** ***:*** 公示结束时间: ***-***-*** ***:***
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正
拟中标人情况说明: /
评标情况: 国家高速公路网G***楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程竣工资料编制管理技术咨询服务招标因在电子招标系统编制招标文件“第二信封详细评审相关参数”时误将评审方式“评分制”勾选为“合格制”,致使在第二信封详细评审时,无法在评标系统中录入第二信封评标价得分,评标委员会按招标文件载明的评标办法进行第二信封详细评审,并对投标报价得分进行计算后将第一信封得分和第二信封得分进行汇总排名,结果如下: ***、云南顺捷科贸有限公司:第一个信封得分:***.***,第二个信封得分:***.***,综合得分:***.***; ***、云南玺扬工程项目咨询有限公司:第一个信封得分:***.***,第二个信封得分:***.***,综合得分:***.***; ***、昆明安泰得软件股份有限公司:第一个信封得分:***.***,第二个信封得分:***.***,综合得分:***.***。 按综合得分由高至低的顺序推荐中标候选人,名单如下: 第一中标候选人:云南顺捷科贸有限公司,预期中标价:***.***元,综合得分:***.***; 第二中标候选人:云南玺扬工程项目咨询有限公司,预期中标价:***.***元,综合得分:***.***; 第三中标候选人:昆明安泰得软件股份有限公司,预期中标价:***.***元,综合得分:***.***。 评标结果公示以附件为准。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封:云南路强建设工程有限公司/项目负责人未附有 效个人业绩证明材料,不满足资格审查条件项目负责人最低要求,不符合评标办法***.***.***资格评审标准(***)的规定。 第二个信封:无。 二、监督 以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起***个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(***年修订)规定的投诉将不予受理。 监督部门***:云南省交通运输厅 地址:云南省昆明市环城西路***号 电话:***-***、*** 传真:***-***、*** 邮编:*** 监督部门***:云南省交通投资建设集团有限公司 地址:云南省昆明市西山区前兴路***号 电话:***-*** 邮编:***
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南顺捷科贸有限公司
单位代码: ***B
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: ***
价格类型: (万元)
报价: ***
得分: ***.***
项目负责人: 杨红
项目负责人相关证书名称和编号: 工程师职称证;证书编号:***
项目负责人业绩: ***、云南S***线普者黑至炭房一级公路项目竣工文件(业主部分)编制; ***、云南蒙新高速公路竣工资料咨询及业主编制指导服务、数字化加工及验收服务; ***、云南大丽高速公路施工、监理单位竣工资料组卷编制指导咨询、业主竣工资料编制及档案验收服务; ***、国家高速公路网G***渝昆高速待补至功山段竣工文件(业主部分)编制、保管、验收服务; ***、云南龙江特大桥建设项目竣工文件(业主部分)编制、验收、保管服务; ***、昆明南连接线高速公路竣工文件编制、档案室代建、档案专项验收前期工作及会务服务; ***、上鹤高速公路竣工文件编制培训、指导、验收服务; ***、楚雄至大理高速公路改扩建工程勘察试验段参建单位竣工文件编制培训、检查指导、组卷技术服务。
工期(交货期): 自合同签订之日起至本项目档案通过专项验收合格止。
质量: 所提供的工程竣工文件编制技术咨询服务及所完成的竣工文件资料应满足《云南省公路工程竣工文件编制及立卷归档实用范本》及相关规范要求并通过相关交通主管部门档案验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 响应招标文件。
信誉要求: 响应招标文件。
企业类似业绩: 已完: ***、国家高速公路网G***渝昆高速待补至功山段竣工文件(业主部分)编制、保管和验收服务; ***、国家高速公路网G***渝昆高速昭通至会泽段竣工文件(业主部分)编制、图文输出、装订制作、保管; ***、云南龙江特大桥建设项目竣工文件(业主部分)编制及档案保管服务; ***、昆明南连接线高速公路竣工文件(业主部分)编制、档案室代建、档案专项验收前期工作及会务服务、竣工文件组卷归档; ***、云南上鹤高速公路竣工文件编制培训、指导、验收服务; ***、滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路工程项目竣工文件编制(业主第一部分综合文件、业主第二部分竣工决算、第五部分科研课题)、档案专项验收综合服务。 正在承接: ***、楚雄至大理高速公路改扩建工程勘察试验段参建单位竣工文件编制培训、检查指导、组卷技术服务; ***、G***华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)建设项目业主竣工文件编制整理服务、竣工文件验收服务、参建单位竣工文件编制培训、组卷、检查指导技术服务; ***、思茅至澜沧高速公路建设项目竣工文件咨询及编制全过程技术服务; ***、国道G***线丙中洛至六库段改扩建工程(美丽公路)业主综合文件部分编制服务、业主决算、审计文件和科研部分编制服务、房建、交安、智慧系统工程施工及监理单位和其他零星施工单位竣工文件编制培训及指导咨询、土建、路面、绿化工程施工及其监理单位竣工文件编制培训及指导咨询、竣工文件验收服务; ***、老挝首都万象至磨丁口岸高速公路首都万象至万荣段建设项目竣工文件业主(第一、二、五部分)编制及档案验收会务准备工作技术服务、竣工文件编制培训及过程咨询业务; ***、云南腾冲至陇川高速公路建设项目业主竣工文件编制及技术咨询服务、各参建单位全过程咨询服务、档案专项验收服务。
安全生产许可证: /
第二中标候选人: 云南玺扬工程项目咨询有限公司
单位代码: ***MA***KBACR***
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: ***
价格类型: (万元)
报价: ***.***
得分: ***.***
项目负责人: 刘子升
项目负责人相关证书名称和编号: 工程师职称证;证书编号:***
项目负责人业绩: ***、云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路工程项目竣工文件(业主竣工文件)编制技术服务; ***、寻甸至沾益高速公路曲靖段竣工文件技术咨询服务。
工期(交货期): 自合同签订之日起至本项目档案通过专项验收合格止。
质量: 所提供的工程竣工文件编制技术咨询服务及所完成的竣工文件资料应满足《云南省公路工程竣工文件编制及立卷归档实用范本》及相关规范要求并通过相关交通主管部门档案验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 响应招标文件。
信誉要求: 响应招标文件。
企业类似业绩: 已完: ***、云南省富宁至滇桂界(龙留)高速公路工程项目竣工文件(业主竣工文件)编制技术服务。 正在承接: ***、寻甸至沾益高速公路曲靖段竣工文件技术咨询服务。
安全生产许可证: /
第三中标候选人: 昆明安泰得软件股份有限公司
单位代码: ***
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: ***
价格类型: (万元)
报价: ***
得分: ***.***
项目负责人: 字正生
项目负责人相关证书名称和编号: 工程师职称证书;证书编号:***
项目负责人业绩: ***、平文高速公路竣工文件编制技术咨询服务; ***、怒江州S***怒江机场连接线项目基于BIM的数字管理平台及竣工档案服务。
工期(交货期): 自合同签订之日起至本项目档案通过专项验收合格止。
质量: 所提供的工程竣工文件编制技术咨询服务及所完成的竣工文件资料应满足《云南省公路工程竣工文件编制及立卷归档实用范本》及相关规范要求并通过相关交通主管部门档案验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 响应招标文件。
信誉要求: 响应招标文件。
企业类似业绩: 已完: ***、平文高速公路竣工文件编制技术咨询服务。 正在承接: ***、G***弥勒至楚雄高速公路弥勒至玉溪段基于BIM的项目数字管理平台建设及服务; ***、怒江州S***怒江机场连接线项目基于BIM的数字管理平台及竣工档案服务。
安全生产许可证: /
附件:
序号 文件名 创建时间
******.中标候选人公示CDJGZLBZ.doc***-***-*** ***:***:***
附件(点击下载): 11中标候选人公示CDJGZLBZdoc

您目前的状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看详细内容请先登录或注册成为会员服务热线:18995537323

也想让你的招标信息展示在这里

打开微信“扫一扫”,添加客服咨询 或 立即联系客服