保标招标 > 中标信息 > 中标详情

国家高速公路网G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程机电工程施工监理、沿线建筑设施施工监理、交工验收质量检测、消防检测招标

中标

发布日期:2021-04-08     

中标信息

国家高速公路网G***楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程机电工程施工监理、沿线建筑设施施工监理、交工验收质量检测、消防检测招标

提交时间 ***年***月***日

中标候选人公示
招标项目名称: 国家高速公路网G***楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程机电工程施工监理、沿线建筑设施施工监理、交工验收质量检测、消防检测招标
标段编号: GC*** 标段名称: 国家高速公路网G***楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程消防检测招标CDXFJC标段
招标人: 云南楚大高速公路投资开发有限公司 招标人地址: 云南省大理白族自治州大理市大理经济开发区药物园区内云南长江成套电器设备有限公司厂区(云南交投)
招标联系人: 张工 联系电话: ***
招标代理: 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C***幢***层
招标代理联系人: 张工 招标代理联系电话: ***
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 其他
合同估算价(万元): *** 开标时间: ***-***-*** ***:***
拦标价(万元): ***.***
公示开始时间: ***-***-*** ***:*** 公示结束时间: ***-***-*** ***:***
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正
拟中标人情况说明: /
评标情况: 详见评标报表。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封:***.云南国盛消防检测评价有限公司,项目负责人及技术负责人无有效业绩证明材料,不符合招标文件评标办法***.***.***资格评审标准第(***)条款。 ***.昆明盛联消防设施维护管理有限公司,技术负责人无有效业绩证明材料,不符合招标文件评标办法***.***.***资格评审标准第(***)条款。 第二个信封:无。 二、监督 以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起***个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉书应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(***年修订)规定的投诉将不予受理。 监督部门***:云南省交通运输厅 地 址:昆明市环城西路***号 电 话:***-*** *** 邮 编:*** 监督部门***:云南省交通发展投资有限责任公司 地 址:云南省昆明市西山区前兴路润城第二大道***座***层 电 话:***-*** 邮政编码:***
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南鼎仁消防检测评价有限公司
单位代码: ***
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: ***
价格类型: (万元)
报价: ***.***
得分: ***.***
项目负责人: 朱荣征
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册消防工程师:***
项目负责人业绩: ***、临沧机场高速公路; ***、红河州新安所至鸡街高速公路隧道及沿线附属用房消防专项检测评价; ***、云县至凤庆高速公路。
工期(交货期): 合同签订之日起至取得主管部门的消防验收合格证书止,预计开始服务时间为***年***月。
质量: 符合国家现行法规、规范、技术标准的规定,并取得主管部门的消防验收合格证书。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 响应招标文件。
信誉要求: 响应招标文件。
企业类似业绩: 已完: ***、罗平江底至陆良召夸高速公路建设项目 ***、临沧机场高速公路; ***、红河州新安所至鸡街高公路隧道及沿线附属用房消防专项检测评价; ***、云南省墨江至临沧公路消防检测第MLXFJC-***合同段。 在建: ***、云南省香格里拉至丽江高速公路交工质量检测服务JGJC-***标段。
安全生产许可证: /
第二中标候选人: 重庆市恒丰建筑消防设施维保有限公司
单位代码: ***
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: ***
价格类型: (万元)
报价: ***.***
得分: ***.***
项目负责人: 陈远
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册消防工程师证:***
项目负责人业绩: ***、重庆梁平至黔江高速公路梁平至忠县段消防工程检测; ***、重庆渝北至四川广安高速公路重庆段消防工程检测; ***、重庆沿江高速公路忠县至万州段消防工程检测。
工期(交货期): 合同签订之日起至取得主管部门的消防验收合格证书止,预计开始服务时间为***年***月。
质量: 符合国家现行法规、规范、技术标准的规定,并取得主管部门的消防验收合格证书。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 响应招标文件。
信誉要求: 响应招标文件。
企业类似业绩: 已完: ***、重庆渝北至四川广安高速公路重庆段消防工程检测; ***、重庆梁平至黔江高速公路梁平至忠县段消防工程检测; ***、重庆沿江高速公路忠县至万州段消防工程检测。
安全生产许可证: /
第三中标候选人: 云南涌钰消防科技有限公司
单位代码: ***H
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: ***
价格类型: (万元)
报价: ***.***
得分: ***.***
项目负责人: 刘章胜
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册消防工程师证:***
项目负责人业绩: ***、昆明黄马高速公路沿线建筑设施(***个加油站包括:呈贡北停车区左幅、 右幅,万溪冲服务区左幅、右幅,马金铺待驶区左幅、右幅); ***、昆玉高速晋宁段收费站立交(富有、河西厂、牛恋、余家海)改扩建项目 ——富有、余家海立交收费站建筑消防检测委托; ***、思茅至澜沧高速公路***合同段沿线建筑设施消防检测; ***、临沧临翔至清水河高速公路隧道、沿线建筑设施消防工程质量检测服务。
工期(交货期): 合同签订之日起至取得主管部门的消防验收合格证书止,预计开始服务时间为***年***月。
质量: 符合国家现行法规、规范、技术标准的规定,并取得主管部门的消防验收合格证书。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 响应招标文件。
信誉要求: 响应招标文件。
企业类似业绩: 已完: ***、昆明黄马高速公路沿线建筑设施(***个加油站包括:呈贡北停车区左幅、 右幅,万溪冲服务区左幅、右幅,马金铺待驶区左幅、右幅); ***、昆玉高速晋宁段收费站立交(富有、河西厂、牛恋、余家海)改扩建项目 ——富有、余家海立交收费站建筑消防检测委托; ***、思茅至澜沧高速公路-糯扎渡服务区加油站。 在建: ***、临沧临翔至清水河高速公路隧道、沿线建筑设施消防工程质量检测服务; ***、思茅至澜沧高速公路-黑河停车区(南、北)两区,黑河收费站 ***、思茅至澜沧高速公路-澜沧匝道收费站、澜沧隧道管理所、澜沧隧道变电所; ***、思茅至澜沧高速公路***合同段沿线建筑设施消防检测; ***、思茅至澜沧高速公路全线隧道消防设施消防检测; ***、昆明绕城高速公路东南段加油站消防设施安全检测。
安全生产许可证: /
附件:
序号 文件名 创建时间
***消防变更公示说明 (***.***.***).docx***-***-*** ***:***:***
附件(点击下载): 消防变更公示说明220022114477...

您目前的状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看详细内容请先登录或注册成为会员服务热线:18995537323

也想让你的招标信息展示在这里

打开微信“扫一扫”,添加客服咨询 或 立即联系客服