客服热线:027-87659500
保标招投标信息网 中标公示
  • 招标
  • 中标
  • 项目
本网站只有少量项目信息展示,如果需要免费查看更多项目,请到“保标招标APP”
您当前的位置:保标招标 >中标公示 > > 泗阳县城区桥梁维修工程评标结果公示

泗阳县城区桥梁维修工程评标结果公示

泗阳县城区桥梁维修工程评标结果公示

发布时间:2020-02-13 10:01信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313103659001001
 
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县城市建设投资集团有限公司泗阳县城区桥梁维修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏苏林建设有限公司 投标报价(元) 5206092.66
项目负责人 胡爱军
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 宿迁东昂建设工程有限公司 投标报价(元) 5214965.39
项目负责人 孙建
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏中亿德建设集团有限公司 投标报价(元) 5189628.67
项目负责人 张锦东
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 宿迁海华建设有限公司 项目负责人证书过期

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 光华建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 河南省广宇建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏邦威建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏楚匠建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏楚舜建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏大泽建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏丰泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏冠懋绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏广安建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏禾源晟然建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏合智建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏华建市政园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏慧辉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏建都建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏建航工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏金蓝湾建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏金宇通建设科技集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江苏景然生态建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江苏朗彤建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏联浩建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏联欧建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江苏路泰建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏欧嘉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏启航建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏千竹建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏前程建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏庆安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏瑞宏市政建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏瑞圣市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏上匠建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏圣龙市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏圣域建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏首开建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏苏林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏腾日建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏五河建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江苏兴邦建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 江苏旭东建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 江苏益恺建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 江苏远华建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 江苏智言建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 江苏中亿德建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 江苏中远恒泰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 江苏装联项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 江西王牌建设工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 山东诚金市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 陕西永恒园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 泗洪县明厦建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 宿迁东昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 宿迁明泽市政园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 宿迁任伟建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 宿迁市奥援建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 宿迁市汇源建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 宿迁市荣港建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 宿迁市秩诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 天长市盛林水电建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 中欧国际建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 光华建设集团有限公司 5118371.98 96.91 -- 1.81 -- 98.72
2 河南省广宇建设集团有限公司 5085316.94 96.54 -- 1.74 -- 98.28
3 湖北红昌宏建筑装饰有限公司 5154154.19 97.23 -- 1.77 -- 99.00
4 江苏邦威建设工程有限公司 5684269.60 89.86 -- 1.69 -- 91.55
5 江苏楚匠建设工程有限公司 5262952.21 97.13 -- 1.66 -- 98.79
6 江苏楚舜建设有限公司 5897762.07 85.57 -- 1.66 -- 87.23
7 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 5142967.76 97.2 -- 1.77 -- 98.97
8 江苏大泽建筑工程有限公司 5117911.79 96.91 -- 1.66 -- 98.57
9 江苏丰泰建设工程有限公司 5221056.16 97.86 -- 1.51 -- 99.37
10 江苏冠懋绿化工程有限公司 5147157.31 97.25 -- 1.75 -- 99.00
11 江苏广安建设工程有限公司 5139765.50 97.16 -- 1.67 -- 98.83
12 江苏禾源晟然建设工程有限公司 5408539.75 94.62 -- 1.71 -- 96.33
13 江苏合智建设工程有限公司 5204413.28 97.9 -- 1.69 -- 99.59
14 江苏华建市政园林建设有限公司 5254452.81 97.18 -- 1.71 -- 98.89
15 江苏慧辉建设工程有限公司 5222711.08 97.82 -- 1.7 -- 99.52
16 江苏建都建设有限公司 5257702.35 97.22 -- 1.89 -- 99.11
17 江苏建航工程有限公司 5029671.37 95.89 -- 1.78 -- 97.67
18 江苏金蓝湾建设工程有限公司 5408187.34 94.63 -- 1.61 -- 96.24
19 江苏金宇通建设科技集团有限公司 5064739.92 96.1 -- 1.8 -- 97.90
20 江苏景然生态建设集团有限公司 5091751.70 96.61 -- 1.79 -- 98.40
21 江苏朗彤建设工程有限公司 5192947.86 97.77 -- 1.71 -- 99.48
22 江苏联浩建设有限公司 5224151.73 97.8 -- 1.61 -- 99.41
23 江苏联欧建设有限公司 5108486.69 96.8 -- 1.7 -- 98.50
24 江苏路泰建设集团有限公司 5169153.23 97.4 -- 1.8 -- 99.20
25 江苏欧嘉建设工程有限公司 5109631.79 96.82 -- 1.65 -- 98.47
26 江苏启航建设工程有限公司 5285668.58 96.74 -- 1.54 -- 98.28
27 江苏千竹建设工程有限公司 5095926.55 96.66 -- 1.73 -- 98.39
28 江苏前程建筑装饰工程有限公司 5139770.27 97.16 -- 1.78 -- 98.94
29 江苏庆安建设有限公司 5289250.02 96.68 -- 1.82 -- 98.50
30 江苏瑞宏市政建设工程有限公司 5226901.94 97.75 -- 1.65 -- 99.40
31 江苏瑞圣市政工程有限公司 5702506.60 89.54 -- 1.34 -- 90.88
32 江苏上匠建设工程有限公司 5398637.06 94.79 -- 1.73 -- 96.52
33 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 5179748.05 97.62 -- 1.64 -- 99.26
34 江苏圣龙市政园林工程有限公司 5229505.48 97.7 -- 1.74 -- 99.44
35 江苏圣域建设集团有限公司 5224185.01 97.8 -- 1.74 -- 99.54
36 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 5114738.24 96.87 -- 1.75 -- 98.62
37 江苏首开建设工程有限公司 5233321.88 97.64 -- 1.63 -- 99.27
38 江苏苏林建设有限公司 5206092.66 97.93 -- 1.83 -- 99.76
39 江苏腾日建设工程有限公司 5264800.68 97.1 -- 1.58 -- 98.68
40 江苏五河建设有限公司 5033474.82 95.94 -- 1.62 -- 97.56
41 江苏兴邦建工集团有限公司 5940027.56 85.44 -- 1.93 -- 87.37
42 江苏旭东建设有限公司 5002208.92 95.58 -- 1.52 -- 97.10
43 江苏益恺建设工程有限公司 5358255.23 95.48 -- 1.68 -- 97.16
44 江苏远华建设有限公司 5175203.00 97.57 -- 1.49 -- 99.06
45 江苏智言建设工程有限公司 5171672.50 97.53 -- 1.68 -- 99.21
46 江苏中亿德建设集团有限公司 5189628.67 97.74 -- 1.88 -- 99.62
47 江苏中远恒泰建设有限公司 5591965.15 91.15 -- 1.62 -- 92.77
48 江苏装联项目管理有限公司 5207890.23 97.95 -- 1.59 -- 99.54
49 江西王牌建设工程集团有限公司 4827146.32 93.37 -- 1.63 -- 95.00
50 山东诚金市政园林工程有限公司 5055362.55 96.19 -- 1.77 -- 97.96
51 陕西永恒园林工程有限公司 5024722.30 95.84 -- 1.71 -- 97.55
52 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 5181895.37 97.65 -- 1.77 -- 99.42
53 泗洪县明厦建筑工程有限公司 5146168.88 97.24 -- 1.75 -- 98.99
54 宿迁东昂建设工程有限公司 5214965.39 97.96 -- 1.76 -- 99.72
55 宿迁明泽市政园林工程有限公司 5158044.18 97.37 -- 1.7 -- 99.07
56 宿迁任伟建设有限公司 5156160.27 97.05 -- 1.69 -- 98.74
57 宿迁市奥援建设工程有限公司 5156862.38 97.36 -- 1.7 -- 99.06
58 宿迁市汇源建设工程有限公司 5334076.13 95.9 -- 1.55 -- 97.45
59 宿迁市荣港建设工程有限公司 5028866.65 95.89 -- 1.74 -- 97.63
60 宿迁市秩诚建设工程有限公司 5142899.33 97.1 -- 1.73 -- 98.83
61 天长市盛林水电建设有限公司 5377378.12 95.16 -- 1.64 -- 96.80
62 中欧国际建工集团有限公司 5314853.20 96.24 -- 1.76 -- 98.00

6、拟确定中标人:江苏苏林建设有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2020-02-13 00:00:00起,至2020-02-17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泗阳县城市建设投资集团有限公司
日期:2020-02-13

免责声明:本站提供全国招标采购资讯信息的查询与浏览服务。保标招标网出于传递更多信息的目的收录此内容,标讯内容仅供参考,最终解释权归保标招标网所有。