客服热线:027-87659500
保标招投标信息网 中标公示
  • 招标
  • 中标
  • 项目
保标招标 >中标公示 > > 华润成都万象城天然气分布式能源项目评标结果公示

华润成都万象城天然气分布式能源项目评标结果公示

华润成都万象城天然气分布式能源项目评标结果公示

发布时间:2019-08-02信息来源:原文链接地址

华润成都万象城天然气分布式能源项目评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称华润成都万象城天然气分布式能源项目
项目业主成都液化天然气有限公司项目业主联系电话028-86939493
招标人成都液化天然气有限公司招标人联系电话028-86939493
招标代理机构华春建设工程项目管理有限责任公司招标代理机构联系电话028-63047730
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间20190731 - 09:30:00
公示期2019年08月02日~2019年08月06日投标最高限价(元)50715035.14
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川明智安装工程有限责任公司49518388.5547094227.2797.99
第二名四川天适空调工程技术有限责任公司50056591.0647632429.7894.70
第三名四川泰立智汇科技有限公司50709015.6448284854.3692.22
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姚伊注册建造师执业证川151161626718
项目技术负责人刘云昶机电工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋勇注册建造师执业证川151060802410通风空调安装高级工程师
项目技术负责人邓杰机电安装工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陆朝彪注册建造师执业证川151161625514
项目技术负责人吴俊玫暖通工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
上海卓效能源科技有限公司上海日月光半导体工厂能源站燃气内燃发电机组项目201610284台康明斯1540KW内燃发电机组设备
中国建筑第六工程局有限公司成都市天府大道北段966号商业用房通风与空调专业工程施工20180310范围包括1、2、3单元及地下室的通风与空调,含设备、材料及安装89620977马金龙
成都润利鑫置业有限责任公司双楠尚品广场项目中央空调采购及安装工程2017021820171118综合体中央空调采购及安装工程,建筑面积290112.51平方米。51200000李文川
上海建工集团股份有限公司西虹桥商务区1#能源站燃气三联供系统项目201808204台康明斯C1540 N5CC 天然气发电机组
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川瀚鳌房地产开发有限公司北成星中心空调工程20161210本项目建筑面积约330000平方米,5#楼地上共26层,4-26层为多联机空调系统;7#楼地上共44层,6-44层为多联机空调系统。37925800覃燕辉
上海卓效能源科技有限公司上海日月光半导体工厂能源站燃气内燃发电机组项目201610284台康明斯1540KW内燃发电机组设备
上海建工集团股份有限公司西虹桥商务区1#能源站燃气三联供系统项目201808204台康明斯C1540 N5CC 天然气发电机组
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
上海卓效能源科技有限公司上海日月光半导体工厂能源站燃气内燃发电机组项目201610284台康明斯1540KW内燃发电机组设备
重庆中美恒置业有限公司两江中迪广场中央空调购销及安装工程施工2018091020181209本项目内容包括空调通风系统、空调水系统等相应设备、材料供货和运输、保管及安装施工。362000000陆朝彪
成都建筑工程集团总公司天府创新中心项目财富中心及配套公寓楼、电子商务中心及天府创客产业孵化器园区工程机电安装工程2016010420190115工程内容包括:通风空调工程、防排烟工程、强电工程、弱电工程、给排水工程、总评安装工程、光彩照明工程、消防工程、钢结构工程。219570000何彬
上海建工集团股份有限公司西虹桥商务区1#能源站燃气三联供系统项目201808204台康明斯C1540 N5CC 天然气发电机组
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
山西省工业设备安装集团有限公司不满足工程量清单编制说明20条要求,未提供材料设备品牌。不满足工程量清单编制说明20条要求,未提供材料设备品牌。
中国电建集团四川工程有限公司投标报价清单中的三类设备未提供相对应品牌的厂家出具的授权书,不满足须知前附表1.11(十)条。投标报价清单中的三类设备未提供相对应品牌的厂家出具的授权书,不满足须知前附表1.11(十)条。
四川宏明安装工程有限公司50714992.8648290831.5887.21
其它需公示的内容
评标委员会成员名单姓名:覃玉兰单位:业主代表姓名:杨霞单位:山西重力咨询公司姓名:胡灵单位:业主代表姓名:季柳岷单位:攀钢集团姓名:曾一良单位:四川正沣造价咨询公司姓名:涂元惠单位:四川智成工程造价咨询公司姓名:吉燕单位:中铁八局集团第二工程有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市经济和信息化委员会联系电话:02886921923
行业主管部门:成都市经济和信息化委员会联系电话:02886921923
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:  招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:  

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。