客服热线:027-87659500
保标招投标信息网 中标公示
  • 招标
  • 中标
  • 项目
保标招标 >中标公示 > > 沧源县勐省镇中心幼儿园建设项目

沧源县勐省镇中心幼儿园建设项目

评标结果公示

进场交易编号:GC530927201900015001

招 标 人

沧源佤族自治县教育体育局

联系人及电话

陈永明 13578429498

项目名称

沧源县勐省镇中心幼儿园建设项目

行业主管部门

沧源佤族自治县住房和城乡建设局

招标代理机构

云南帮克工程咨询有限公司

联系人及电话

汤海军 13888036997

招标备案编号

沧招备案【2019】建011号

招标方式

■公开□邀请

招标类别

■施工□监理 □设计□勘察□设备□材料□其它

评标办法

综合评标办法

开标地点

沧源县公共资源交易中心

招标规模及结构类型

总投资1287.00万元

招标方式

公开招标

拦标价(万元)

892.126093

投标人数量

4家

拟中标人

云南骏天建筑工程有限公司

联系人及电话

陈天元13577011010

中标价(万元)费率(%)

888.567386

质量承诺

符合设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行的质量验收标准,一次性验收合格。

■工期□交货期□监理期限□设计/勘察期限

365日历天

公示时间

2019年5月10日至 2019 年5月14日(公示期至少为3个工作日)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人资质等级及证书编号

投标报价(万元)费率(%)

工期

得分(票)

第一中标候选人

云南骏天建筑工程有限公司

黄啟用

二级 滇201121324639

888.567386

365日历天

91.04

第二中标候选人

云南正佳建设工程有限公司

窦兴仙

二级 滇201121324155

890.899972

365日历天

90.63

第三中标候选人

云南保山城南建筑工程有限责任公司

余有仓

二级 滇205090900101

891.071439

365日历天

90.59

备 注

否决(废标)情况

被否决(废标)投标人名称

否决(废标)原因

云南欣都建筑工程有限公司

项目负责人未提供社保证明,资格评审不通过。

招标人审核意见

同意发布审核人:陈永明(公章)

2019年 5 月9日

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。