客服热线:027-87659500
保标招投标信息网 中标公示
  • 招标
  • 中标
  • 项目
本网站只有少量项目信息展示,如果需要免费查看更多项目,请到“保标招标APP”
您当前的位置:保标招标 >中标公示 > > 中国建设银行成都生产基地项目室内精装修施工第一标段评标结果公示

中国建设银行成都生产基地项目室内精装修施工第一标段评标结果公示

中国建设银行成都生产基地项目室内精装修施工第一标段评标结果公示

发布时间:2019-04-25信息来源:原文链接地址

项目及标段名称 中国建设银行成都生产基地项目室内精装修施工第一标段 项目业主 中国建设银行股份有限公司四川省分行 项目业主联系电话 02862300368 招标人 中国建设银行股份有限公司四川省分行 招标人联系电话 02862300368 招标代理机构 北京中交建设工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 02885546557 开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20190419 - 09:30:00 公示期 2019年04月25日~2019年04月28日 投标最高限价(元) 50201039.19
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中建八局装饰工程有限公司 46389247.27 40499637.67 99.15 第二名 湖南六建装饰设计工程有限责任公司 45991453.38 40101843.78 99.14 第三名 中国建筑装饰集团有限公司 46589612.99 40700003.39 98.67
第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 易德春 一级建造师 沪 131161604130 无 高级工程证 项目技术负责人 王红成 高级工程师 (2017)811166 无 无 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 徐朝粮 建造师 00253069 无 高级工程师 项目技术负责人 曹小平 高级工程师 A08171000000000405 无 高级工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 金成镐 壹级注册建造师 京 111050806447 无 高级工程师 项目技术负责人 高怀全 高级工程师 (2009)1117788 无 高级工程师
第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中国建筑第八工程局有限公司 中国博览会会展综合项目(北块)-酒店精装修分包工程一标段 20151101 20160531 77566 ㎡ 100879400 或技术负责人李林 青岛金狮广场商业管理有限公司 青岛国际啤酒城改造项目购物中心工程装修 20151027 20160420 49733 ㎡ 47510800 或技术负责人谢军 上海华永投资发展有限公司 华能 上海大厦 1#办公楼地上部分及连廊精装修工程 。 20150801 20160501 49503 ㎡ 70052000 或技术负责人梁涛 重庆机场集团有限公司 重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程新建 T3A 航站楼、综合交通枢纽和 ITC 大楼室内装饰工程(八标段) 20150825 20170620 464601.73平米 96708600 或技术负责人任景德 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 湖南新合作湘中国际物流园投资开发有限公司 湘中国际物流园工业原料及产品展示交易中心(D 区)红星美凯龙装饰装修工程 20160820 20170731 62016.73平米 100712909.96 或技术负责人徐朝粮 长沙晚报传媒有限公司 麓谷文化产业基地项目室内装修装饰工程 20171220 20180911 项目总建筑面积192901.09 ㎡,其中新闻中心建筑面积58815.24㎡,新媒体中心建筑面积56668.64㎡ 40246202.92 或技术负责人徐朝粮 长沙恒图房地产开发有限公司 湘江时代项目写字楼 A#、B#栋室内装修工程(第二标段) 20160601 20170421 70218 ㎡ 22434062.02 李胜军 重庆机场集团有限公司 重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程新建T3A 航站楼、综合交通枢纽和 ITC 大楼室内装饰工程四标段 20151028 20170710 约 4.68万平米 54730685.04 或技术负责人刘建宇 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 青岛传媒发展有限公司 青岛数媒中心6#楼中心书城公共精装修工程 20161231 20170430 123896.7平米 19321899.53 曲彦斌 中建海峡建设发展有限公司 海峡文化艺术中心 C 馆(音乐厅)内装工程 20161023 20180829 32000 ㎡ 55000000 或技术负责人盛树贤 武汉地铁集团有限公司 武汉市轨道交通阳逻线(21号线)工程车站装修工程(第五标段) 20170420 20171205 22000 ㎡ 50555930 或技术负责人邓松 亳州市人民医院 亳州市人民医院新院二期工程妇儿科大楼和内科病房大楼室内装饰 20160420 20161220 82630 ㎡ 55604943.39 或技术负责人金成镐 重庆机场集团有限公司 重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程新建T3A 航站楼、综合交通枢纽和ITC 大楼室内装饰工程(五标段) 20151030 20170620 47500 ㎡ 57923863.12 或技术负责人罗培成 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 46781652.23 40892042.63 98.15 中建五局装饰幕墙有限公司 46870304 未提供拟派项目人员必须为投标人本单位人员,省外企业拟派项目班子成员必须是办理入川验证时已通过验证的人员证明,不符合投标人须知前附表1.4.4要求 中建一局集团装饰工程有限公司 46942946.17 未提供项目经理参加本项目时没有在其他未完工项目担任项目经理的承诺,不符合投标人须知前附表1.4.4要求 广东省建筑装饰工程有限公司 46069489.8 未提供拟派项目人员必须为投标人本单位人员,省外企业拟派项目班子成员必须是办理入川验证时已通过验证的人员证明;无项目经理在其他项目担任项目经理的承诺,不符合投标人须知前附表1.4.4要求 中建七局建筑装饰工程有限公司 46657020.56 投标保证金不符合投标人须知前附表3.4.1要求 中建二局装饰工程有限公司 46641448.33 40751838.73 98.63 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 44617793.65 38728184.05 96.49 其它需公示的内容 无。 评标委员会成员名单 姓名:汪绍良

单位:华诚兴业国际建工有限公司

姓名:佘洪单位:成都第七建筑工程公司姓名:林香单位:四川中砝建设咨询有限公司姓名:徐江单位:四川建科姓名:张琳单位:建行四川省分行姓名:梁春洪单位:成都市居安达公司姓名:吴敦海单位:建行安徽省分行姓名:李治宏单位:建行四川省分行姓名:龙风达单位:成都恒博工程咨询有限公司 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市高新区经济运行与安全生产监管局 联系电话:无 行业主管部门:成都市高新区规划国土建设局 联系电话:85193779 异议投诉注意事项

招标人主要负责人签字、盖单位章:
  招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 



免责声明:本站提供全国招标采购资讯信息的查询与浏览服务。保标招标网出于传递更多信息的目的收录此内容,标讯内容仅供参考,最终解释权归保标招标网所有。